велотриал

В Тернополе на соревнованиях по велотриалу будут прыгать через КамАЗ

4 июля на Театральной площади в Тернополе проходит Всеукраинские соревнования по велотриалу, на которые сьехались около 30 спортсменов со всей страны.

Соревноваться ребята будут в трех категориях, — рассказывает организатор соревнований Виталий Сус. — В зависимости от навыков, ребят будут оценивать в категориях: любители, эксперты и профессионалы. Возраст здесь не имеет никакого значения, главное — техника. Если спортсмен занял призовое место в низшей категории, то он автоматически переходит в высшую.

Для соревнований на центральной площади города разместили специальные средства: поддоны, обещают даже пригнать КамАЗ, чтобы ребята показали свои умения.

Каждая категория будет иметь свою часть трассы, — говорит Виталий. — Они будут отличаться по сложности и высоте. Для категории «любители», например, высота трассы не превышает пяти поддонов, а вот для категории «элита» будет стоять КамАЗ, и они по нему будут прыгать на велосипедах.

Велотриал — это не просто уличная культура, как скейты или ролики, объяснил Виталий.

Велотриал — это серьезный вид спорта, который зародился в Испании. Суть велотриала — это преодоление препятствий на велосипеде, не касаясь их частями тела. Если участник при катании все же делает ошибку — с него снимают 1 балл штрафа. Таких штрафов он может допустить четыре, после пяти участника дисквалифицируют. Выигрывает в соревнованиях тот, с кого их снимут меньше. Для велотриала используют специальные велосипеды — без сидений, потому что там они просто не нужны.

Приняли участие в соревнованиях минимум 25 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *