В Одессе прошел фестиваль экстремальных развлечений

25 и 26 апреля, В Одессе на территории бывшего завода «Орион» проходил фестиваль экстремальных развлечений «Фабрика адреналина».

На самом деле, команда роуп-джамперов «Икс-спорт», состоящая из опытных альпинистов, проводит такие мероприятия несколько раз в год. Однако, объединившись с друзьями из одесского лазертаг-клуба, а также с одесскими реконструкторами, экстремалами было принято решение провести настоящий полноценный фестиваль.

В программе — исторический средневековый бой, лазертаг и роуп-джампинг (прыжки с высоты со страховкой).

«Все началось с увлечения альпинизмом, — рассказывает главный «фабричный джампер» Денис Рбошапка. — Со временем приоритеты несколько изменились: удовольствие начало приносить свободное падение, а не процесс восхождения. Так и начался «Икс-спорт». Прыгаем с различных промышленных объектов, а когда позволяла ситуация, прыгали в Крыму. Там, где горы, там и падения, поэтому страховка при занятиях альпинизмом является одним из ключевых моментов. Если относиться к вопросу так, как того требуют правила, несчастные случаи исключены. В моей практике, а это 12 лет, не было ни одного ЧП. Остается чистое удовольствие и чистый адреналин».

По материалам: dumskaya.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *