В Англии впервые в мире построят бассейн, который будет парить в воздухе

В Англии построят огромный стеклянный бассейн прямо посреди улицы в лондонском районе Nine Elms, конструкция будет буквально парить в воздухе. Он станет мостом между крышами двух 10-этажных жилых домов. Любители «острых» ощущений по достоинству оценят этот необычный и амбициозный проект.

«Понятие «роскоши» приобретает новое значение», — именно так считают архитекторы Ballymore Group, характеризуя свой новый проект. В ближайшем будущем они планируют построить потрясающий стеклянный бассейн, расположенный на немалой высоте. Sky Pool станет настоящей достопримечательностью Лондона.

Бассейн будет находиться на высоте 10 этажей. Его площадь составит 25 х 5 метров, а глубина – 3 метра. Архитекторы утверждают, что такую массу воды выдержит стеклянная чаша с толщиной стенок 20 см.

Sky Pool – это часть программы строительства нового элитного жилищного комплекса под названием Embassy Gardens. Хозяева апартаментов стоимостью 602 000 фунтов стерлингов (более $ 900 000) получат возможность первыми испытать незабываемые впечатления поплавать на высоте 35 метров, зная, что под ними только свободное пространство. Кроме того, в дополнение к бассейну, на крышах зданий оборудуют спа-центр и оранжерею с видом на здание Парламента. Sky Pool можно также назвать своеобразным мостом между двумя домами, пересекать который только можно будет не пешком, а вплавь.

Воплощение удивительного проекта в жизнь начнется уже в этом году. А окончание строительства планируется на конец 2017-начало 2018 годов.

Материал: novate.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *