Украинский скалолаз выиграл этап Кубка Европы среди юниоров

9 августа в Миттердорфе, Австрия мастер спорта Украины луганчанин, который более года живет и тренируется в г. Украинке Киевской области Самойлов Федор стал победителем 3-го этапа Кубка Европы среди юниоров.

32 спортсмена из 18 стран Европы боролись за победу в последнем в этом сезоне Кубке.

По итогу квалификации Федор 9-м попал в финальную часть соревнований. (на второй трассе не хватило времени облезть “паравоз”). Но уже на финальной трассе облез российского спортсменана Бидтаева Сергея на 7 перехватох, который стал вторым. Третье место в группе юниоров занял спортсмен из Австрии Георг Парма (кстати, который выиграл Большой кубок Европы 2014 года).

По итогу финала в других группа Казбекова Евгения (МСУ, г. Днепропетровск) заняла 9 место, Ткачук Михаил (КМС, г. Украинка) занял 10 место, Чернявсикй Вадим из Киева занял 30 место.

Искренне поздравляем Самойлова Федора и его тренеров с успешным выступление! Нужен дуболь на Чемпионате мира в Арко!

Материал: ukrclimbing.com.ua