Украинская велогонка по даунхиллу вместо Ялты пройдет в Буковеле

Украинская велогонка по даунхиллу вместо Ялты пройдет в Буковеле

Спортсмены, ранее собиравшиеся в Крымских горах, в этом году перебрались в Карпаты. Украинская гонка по даунхиллу состоится при поддержке Федерации велоспорта Украины. Вице-президент Федерации на пресс-конференции сообщил:

«Ровно три месяца назад мы направили официальное письмо в UCI о грубом нарушении крымскими организаторами международного законодательства. Ведь они подали на регистрацию в календарь UCI украинскую гонку, как российскую. Международный союз велосипедистов рассмотрел жалобу и назначил проведение международной велогонки по скоростному спуску Bukovel Horizon Cup DHI 2015 в Карпатах, на территории вело парка Буковель. Очень символично, что украинская гонка пройдет в День Независимости Украины, с 22 по 24 августа».

Большинство спортивных и туристических проектов перемещаются из оккупированного Крыма в Западную Украину, что приводит к стремительному развитию летнего отдыха и проведению спортивных мероприятий в Карпатах. Зрелищные соперничества отлично пройдут на карпатских трассах, имеющих сложный горный ландшафт, организаторы намерены усложнить маршрут специальными конструкциями, каменными спусками и трамплинами. Примечательно, что на территории комплекса Буковель уже давно активно работает велосипедный парк, в котором можно провести подобные соревнования. Менеджер Bukovel Bike Park говорит:

«Мы уверенны, что сможем без особых проблем провести поединки такого уровня и такого сложного вида спорта. Мы единственный в Украине вело парк с необходимой инфраструктурой: подъемником с креплениями для велосипедов, разнообразием трасс, отелями и ресторанами. К тому же у нас уже есть опыт организации подобных мероприятий в нашем байк парке. Мы понимаем все нюансы в организации таких мероприятий и динамично развиваем велосипедное направление, а также готовимся к соревнованиям по триатлону».

Проведение Международных спортивных соревнований по скоростному спуску хорошо повлияет как на показатели украинских спортсменов, повышение уровня их мастерства, так и на развитие велосипедного спорта в Карпатах. На организованных для состязаний базах и европейских трассах смогут тренироваться украинские и зарубежные спортсмены, а также активно отдыхать любители этого замечательного вида атлетики. Спортсмены велогонщики и их болельщики гордятся тем, что даже в такое трудное время для Украины велосипедный спорт не остается без внимания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *