Самые жесткие моменты на Red Bull Rampage 2015

Red Bull Rampage — соревнования по экстремальному маунтинбайку, которые проходят в штате Юта, США. В этом году участникам Red Bull Rampage, который проходил 15 и 16 октября, не подфартило с погодой, многим райдерам подпортил выступление сильный ветер. Но и без ветра на склонах каньона в штате Юта было с чем бороться. Не всем велосипедистам удалось проехать трассу без падений.

Упал, отряхнулся, поехал дальше

Одна из самых жестких уборок этого года – за Николаем Рогаткиным. На квалификационном заезде он сорвался со склона и, пролетев с десяток метров со скалы, упал на грунт. После беглого осмотра медиков Николай поднялся, надел шлем, сел на байк и закончил заезд впечатляющим backflip`ом. Райдер обзавелся легионом новых поклонников, а POV-видео с его уборкой собрало уже 70 тысяч просмотров на YouTube. Вот этот ролик:

Плюс один перелом

Антуан Бизе сделал фронтфлип, яркий backflip через каньон и показал впечатляющую попытку на double backflip. К сожалению, француз не смог четко посадить трюк, жестко убрался на приземлении и сломал руку. Видео заезда ты можешь посмотреть по ссылке.

#irideforpaul

Самый трагический инцидент в этом году произошел с Полом Басаготиа. Легендарный слоупстайлер получил серьезную травму позвоночника во время неудачного приземления. Сейчас врачи работают над тем, чтобы вернуть атлету контроль над ногами. Пользователи сети уже ввели хэштег #irideforpaul и начали сбор денег на реабилитацию райдера. Видео заезда Пола смотри по ссылке.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *