Прогулка на каяках рядом с раскаленной лавой

Группа отважных экстремалов из Бразилии отправилась на каяках к действующему вулкану Килауэа, чтобы снять там телепрограмму.

Бразильцу Педру Олива удалось проплыть всего в нескольких метрах от раскаленной лавы вулкана Килауэа на гавайском острове Кауаи. Вулкан был частью экспедиции по исследованию малоизвестных маршрутов для каякинга.

Но каякер решился на более отчаянный подвиг, он вышел из лодки и исследовал береговую линию пешком. Он даже испытал жару лавы (700-1000ºС) на своем весле.

Группа, которая весь день исследовала потоки лавы, спускающиеся с 60-метрового утеса, проплыла по воде, температура которой достигала 50ºС. Если опустить руку в воду, то можно было получить ожог.

Эта группа снимала последнюю часть телепрограммы «Каяки», которая идет по бразильскому каналу. Во время поездки они исследовали четыре острова – Большой, Мауи, Кауаи и Оаху. Они проплыли через 300 водопадов и рек.

«Одной из самых серьезных опасностей был ядовитый пар, который появлялся, когда лава контактировала с водой. Можно было слышать звук шипящей лавы. Это было нечто незабываемое», — рассказали каякеры.

Материал: bigpicture.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *