Польский фотограф сделал уникальные снимки высочайшей горной системы в мире — Каракорум

Польский фотограф и экстремал Давид Кашликовски (David Kaszlikowski), путешествуя по Пакистану в рамках съемок фильма для компании HBO, создал с помощью дрона несколько удивительных снимков одной из высочайших горных систем в мире — Каракорум.

В течении трех недель он вместе со своими друзьями находился на огромной высоте. Дело в том, что средняя высота местных горных хребтов превышает 6 тысяч метров. Есть здесь и очень высокие горы. Так, Чогори является второй по высоте горной вершиной в мире (ее высота составляет 8611 метров).

Тем не менее, фотограф ехал сюда вовсе не ради величественных гор. Его главной целью были местные удивительные ледники Каракорума. Эти фотографии были сделаны над ледниками Балторо и Годвин-Остин возле Чогори. Уникальность этих фотографий заключается в том, что ледники все время стремительно тают, поэтому уже в следующем году они приобретут совершенно другой внешний вид.

Давид Кашликовски также сумел заснять участников экспедиции, а также носильщиков, которые уходят в горы с ослами или лошадьми. Увы, столь тяжелый путь им не по силам, поэтому очень часто они погибают в дороге. В итоге их тела оставляют прямо здесь, в горах. Спят эти носильщики в палатках. У них очень тяжелый труд. Каждый раз они вынуждены носить с собой по 25-50 килограммов.

Материал: hronika.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *