Под Киевом молодежь устроила экстрим-развлечение: катались на крыше авто и давили патрульных

В Броварах трое несовершеннолетних парней на «Шкоде» устроили на улицах ночные гонки на большой скорости. Как сообщают в ГУ НП Киева, для максимального экстрима один из пассажиров ехал на крыше иномарки.

«Экипаж полицейских во время патрулирования по улицам Броваров заметил автомобиль «Шкода», который двигался на большой скорости. При этом на крыше машины лежал человек. Полицейские посигналили, и тот, кто находился наверху авто, быстро залез в салон через окно. А водитель иномарки только ускорил движение уже в обратном направлении. Патрульные полицейские сразу вызвали подмогу, и начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать «Шкоду». В это время водитель выскочил из машины и начал убегать, а пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на полицейского. Для остановки автотранспорта работники полиции применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо», – сообщают в ГУ НП Киевской области.

Задержанными оказались трое несовершеннолетних подростков: одному 14 лет, двум по 15. Оказалось, что самый младший из них взял машину у своего отца без разрешения. Полицейский, на которого наехало авто, получил перелом левой голени. Он находится в больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.

Материал: kiev.segodnya.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *