Opel выпустит автомобиль для серферов Vivaro Surf

Opel представила концептуальную версию минивэна Vivaro, показывающую, каким мог бы быть идеальный автомобиль для путешественников, серферов или сноубордистов.

Судя по последним тенденциям, в моду входят автомобили, предназначенные для людей, любящих путешествия и активный образ жизни. Так, в рамках Франкфуртского автосалона, который откроется уже 15 сентября, вслед за новым пляжным концептом Cactus M от Citroen, немецкий автопроизводитель компания Opel представит прототип Vivaro Surf, который также, как и его французский «коллега» оснащен креплениями для длинномерных грузов. В частности, судя по названию концепта, речь идет как раз о доске для серфинга.

Прототип семейного минивэна оснащен светодиодными ходовыми огнями, электрорегулировкой боковых зеркал, камерой заднего вида, датчиками света и дождя и информационно-развлекательная система Navy 50 IntelliLink с беспроводной точкой доступа в Интернет.

Под капотом серферского Виваро конструкторы поместили 1,6-литровый турбодизель мощностью 140 лошадиных сил со средним расходом топлива в смешанном цикле в 6,1 литра на 100 км пробега.

По мнению автопроизводителя, если концепт получит позитивные отзывы от специалистов и публики, то Opel Vivaro Surf пойдет в мелкосерийное производство.

Материал: auto.ria.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *