Новый рекорд Гиннесса: спортсменка проплыла на серф-доске с веслом 170 км за 24 часа

Новый рекорд Гиннесса: спортсменка проплыла на серф-доске с веслом 170 км за 24 часа

Иса Себастьяо (Isa Sebastião) из Португалии попала в книгу рекордов Гиннесса за самый долгий нон-стоп заплыв по реке на доске для серфинга с веслом. Спортсменка намеревалась по реке Садо проплыть за 24 часа 130 километров , но по итогу она перевыполнила свой план и одолела 170 километров.

“За пару часов до конца заплыва я попала в настоящий ураган. С берегов на меня неслись облака пыли вместе с сильным ветром, а многочисленные мелкие волны мешали плыть дальше. В целях безопасности мне даже пришлось максимально приблизиться к побережью. Я чувствовала себя довольно хорошо в течение всего путешествия и первые 130 км дались мне без труда. Огромная благодарность людям которые ждали меня в точке назначения, я чувствовала их поддержку в течение всего заплыва”, рассказывает Себастьяо.

Что интересно, 41-летняя спортсменка в молодости профессионально занималась бейсболом, но, очевидно, у нее есть и другие таланты. Прежний рекорд на спокойной воде, установленный в 2013 году в Хантингтон-Харбор Робином Бенинказа, составил 146 километров. Теперь комиссии придется решить, можно ли отнести достижение Себастьо к той же категории.

Сообщил: extremeplanet.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *