Мировой рекорд: самый длинный прыжок на грузовике

Американский экстремал Грегг Годфи (Gregg Godfrey) установил новый мировой рекорд по дальности прыжка на магистральном седельном тягаче, тем самым побив собственный предыдущий рекорд.

Многие любители экстремальных развлечений знают, каково наблюдать за прыгающими легковыми автомобилями или мотоциклами, пролетающими на головокружительной высоте над различными препятствиями. Трудно представить, что бывает со смельчаками, которые не рассчитывают свои силы за рулем. А каково прыгнуть с многометрового трамплина на магистральном грузовике, которые весит несколько тонн.

Американский каскадер Грегг Годфи 24 июля сделал невероятное – пролетел на седельном тягаче Freightliner FLD расстояние в 166 футов, что равняется 50,6 метрам. Таким образом, он установил новый мировой рекорд среди прыжков в длину на грузовике. Более того, он побил свой же недавний рекорд, когда перепрыгнул над мчавшимся болидом Формулы 1 и покрыл расстояние равное 83 фута (25,47 м). Таким образом, он вдвое увеличил дальность полета. Интересно, что в данном случае рекордсмен пролетел над супердлинным автопоездом красного цвета, состоящим из тягача и многометрового прицепа.

Материал: autocentre.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *