Лучшие моменты Red Bull Cliff Diving 2015

Мировая серия Red Bull Cliff Diving набирает немалые обороты и становится каждый раз более профессиональной. Навыки спортсменов растут и акробатические трюки смотрятся более зрелищно. Для вас мы подготовили подборку из лучших моментов 2015 года, размещав ее некоторыми кадрами из прошлых сезонов. Смотри, какие сумасшедшие ракурсы ловят наши фотографы.

Все внимание на Олдриджа

Все внимание на Олдриджа
Через десятую долю секунды Блейк Олдридж скроется под водой. Это зрелище завораживает настолько, что засмотрелся даже охранник. Блейк абсолютно сконцентрирован перед погружением в воду на безумной скорости. «Ты можешь думать «да что там, этот лишний метр, когда речь идет о таких высотах», но это дополнительное время в воздухе, большая скорость и более сильный удар о воду», – признался спортсмен после этапа в Копенгагене.

Рашель Симпсон учится летать

Рашель Симпсон учится летать
Рашель летит, но не пролетает. В прошлом году она стала победителем женской серии Red Bull Cliff Diving, получив первые места на всех трех этапах женского зачета. Сможет ли она повторить свой успех в этом году?

Свободный, как птица

Свободный, как птица
Легенда экстремальной серии по прыжкам в воду, Орландо Дуке был счастлив начать сезон с домашнего этапа в Колумбии. А фотограф был рад словить знаменитого спортсмена в кадре с летящей рядом птицей. Или птицу рядом с летящим Орландо?

Поверхностное натяжение

Поверхностное натяжение
Хочешь узнать, что испытывает клиффдайвер, когда входит в воду, прыгнув с 27-метровой вышки? Посмотри, что случилось с арбузом, который бросили в воду с этой высоты. Да, это арбуз. А ты о чем подумал?

Я выключил утюг?

Я выключил утюг?
Ракурс на этом фото получился таким, будто Гэри Хант вот-вот врежется в платформу. При этом спортсмен выглядит так, будто вспоминает, выключил ли дома утюг, которым гладил свои плавки. Конечно, он не влетел в платформу и выиграл этот этап в Ла-Рошеле. И, конечно же, выключил утюг.

Со своей колокольни

Со своей колокольни
Дэвид Колтури спрыгнул с башни Святого Николая и, кажется собирается приземлиться на колокольню церкви Святого Спасителя в Ла-Рошеле. Или нет?

Шаботенко расправил крылья

Шаботенко расправил крылья
Прошедший по wildcard на этап в Копенгагене, спортсмен во время прыжка расправил руки, как хищная птица. Бойтесь Анатолия!

Джуселино-младший и вулкан

Джуселино-младший и вулкан
Как известно, клиффдайверы соревнуются по прыжкам в воду, а не куда-либо еще. Судя по этому фото, снятому во время этапа Red Bull Cliff Diving Azores 2015, Джуселино-младший прыгнул прямо в кратер вулкана.

Птица? Самолет? ЛоБуэ!

Птица? Самолет? ЛоБуэ!
Непривычный вид со старого моста, что в городе Мостар, Босния и Герцоговина. Платформы в кадре нет и кажется, что это не клиффдайвер, а Супермен, одетый лишь в плавки.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *