Как в Херсоне и Харькове отметят День спорта: программа мероприятий

12 сентября — День физической культуры и спорта Украины. Стала известно программа мероприятий на этот день в Херсоне и Харькове.

12 сентября в 16:00 в Херсоне в ТРЦ «Фабрика» пройдет спортивный фестиваль Fabrika Sport Fest.

Гостей ожидают мастер классы по:

— Гребле на байдарках и каное — Street WorkOut

— Air-Аэробике

— Киокушин-каратэ от Херсонской областной федерации киокушин-каратэ

— Боксу от спортивного клуба «Бокс-Херсон»

— Кроссфиту от Херсонской областной федерации функционального многоборья

— Фигурному катанию на роликах от «Метеор»

— Картингу от картинг-центра «Форсаж»

— Настольному теннису

А также абсолютно все желающие смогут принять участие в чемпионате по любительскому арм-реслингу, регистрация на который проходит в группе ТРЦ «Фабрика» в соц.сети «вконтакте» — http://vk.com/trcfabrika1?w=wall-29873826_29887/all

А в Харькове будет организована спортивная ярмарка, которая начнется в 12:00 парадом, в нем примут участие более 1,5 тыс. спортсменов Слобожанщины. До 19:00 на площади будут проходить показательные выступления и мастер-классы.

Посетители спортивной ярмарки также смогут испытать свои силы в различных видах спорта, принять участие в конкурсах, соревнованиях, турнирах, квестах и получить награды в случае победы.

Всего в ярмарке примут участие 61 федерация и 14 фитнес-клубов. Среди новшеств, которые ожидают посетителей ярмарки, – это зона экстремальных видов спорта, которая будет работать с 10:00 до 21:00. Гости спортивного события смогут увидеть роллеров, скейтеров, мастеров брейк-данса, спортсменов-скалолазов. Также организаторы мероприятия планируют установить несколько рекордов по художественной гимнастике.

Кроме того, в спортивной ярмарке примут участие члены национальной сборной Украины по биатлону, которые будут стрелять из электронных ружей, сообщили в пресс-службе горсовета.

Материал: adrenaline.in.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *