Гребцы с Прикарпатья выступят на чемпионате мира в Португалии

Гребцы с Прикарпатья выступят на чемпионате мира в Португалии

29 июня в Днепропетровске завершился чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи (до 23 лет). Иванофранковские гребцы, представители областного спортклуба «Альбатрос» заняли высокие места и завоевали право представлять Украину на чемпионате мира в Португалии.

Так, в категории юниоров первое место на дистанциях 200 м и 500 м в каноэ-одиночке (С-1) заняла Людмила Лузан (1997 г.р.). Также награды привезла Наталья Жилюк (1992 г.р.): она стала сильнейшей на дистанциях 200 м и 500 м в каноэ-двойке (С-2), а в каноэ-одиночке на 200 м стала второй среди молодежи.

Другой представитель Прикарпатья, Михаил Мандзюк, получил «золото» на дистанции 1000 м в каноэ-четверке (С-4) и «бронзу» — в каноэ-одиночке на этой же дистанции. Руслан Лузан (1995 г.р.) выиграл три бронзовые награды в составе каноэ-двойки и четверки на дистанциях 200 м, 500 м и 1000 м. Третьи места заняли также Кристина Билык (1995 г.р.) и Татьяна Дмитрук (1996 г. .н.) — на дистанциях 500 м и 200 м в каноэ-двойке.

Таким образом, в составе сборной Украины от Ивано-Франковской на чемпионат мира отправятся Людмила Лузан, Наталья Жилюк и Михаил Мандзюк. Отметим, что соревнования будут проходить в португальском городе Монтемор-у-Велью с 24 по 26 июля.

Гребцы с Прикарпатья выступят на чемпионате мира в Португалии

Кроме того, в Днепропетровске на днях продолжаются гонки, в которых теперь будут участвовать взрослые спортсмены. Они будут бороться за право выступать на чемпионате мира в Милане (Италия), который пройдет с 19 по 23 августа.

Информация: sport.if.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *