Горнолыжница Линдси Вонн стала обладательницей 20-ти Хрустальных глобусов

fdyАмериканская горнолыжница Линдси Вон досрочно выиграла Кубок мира в скоростном спуске.

Во второй день соревнований в итальянском Ла-Тюиле Вонн показала второй результат, уступив итальянке Наде Фанкини. Набранных 580 баллов хватило, чтобы досрочно выиграть Кубок мира в скоростном спуске. Вонн опередила ближайшую конкурентку Ларису Юркив из Канады на 173 очка.

«Здорово завоевывать победу в Кубке мира еще до его завершения. Это важно для моего психологического состояние, которое пошатнулось после пятничного схода. Моя езда не была идеальной, но я атаковала и была полна энергии. Я рада своему результату», – сказала Линдси Вонн.

Хрустальный глобус в скоростном спуске стал восьмым в карьере атлетки из Колорадо. А если прибавить к нему пять трофеев в супергиганте, три в комбинации и четыре Больших Хрустальних глобуса за победу в общем зачёте Кубка мира, то получается круглая цифра – 20 глобусов. Благодаря этому успеху американка обошла по количеству завоеванных трофеев легендарного шведа Ингемара Стенмарка, на счету которого 19 глобусов.