Горе-экстремалы гибнут, пытаясь повторить подвиг столичного влогера

Три недели назад 18-летний бесстрашный парень совершил опасную поездку на вагоне киевского метро. Видео безбашенного поступка взорвало сеть и привлекло внимание зарубежных СМИ. На YouTube ролик набрал 4,3 млн. просмотров.

Видео влогера моментально набрало популярность среди молодежи, совпадение или нет, но после этого последовала череда несчастных случаев. Молодые подростки стали гибнуть от безрассудства, возможно, пытаясь повторить так называемый «подвиг» молодого экстремала.

Только в течение одного дня, 19 сентября, в Киеве двое молодых людей погибли, делая селфи на поездах. Еще один парень получил тяжелые ожоги и находится в реанимации, пишет Обозреватель.

По информации в милиции, один такой трагический случай произошел на железнодорожной станции Киев-Петровка в субботу вечером, 19 сентября.

«Парень в возрасте 17 лет хотел сфотографироваться и влез на цистерну. Там он поднял руку, чтобы сделать снимок, после чего его ударило током», — рассказала помощник начальника Оболонского районного управления милиции Киева Виктория Белозерцева.

Предварительно через парня прошел разряд мощностью 27 тысяч вольт, одежда на нем моментально обгорела, шансов выжить у парня не было. Скорее всего, парень даже не дотронулся контактного провода, а попал под воздействие электрического поля.

Еще один любитель селфи также получил разряд током на Петровке в субботу. Парню 16 лет, он находится в реанимации ожогового центра клинической больницы №2. Об это «Обозревателю» рассказали врачи медицинского учреждения.

На железнодорожной станции Киев-Московский в субботу, 19 сентября, в половине пятого утра, еще один молодой человек в возрасте 24 лет погиб, когда делал селфи на крыше вагона. Подробности происшествия уточняются. Данную информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД Киева.

Отметим, что в сентябре в Киеве и области семь человек получили травмы, в том числе смертельные, когда делали селфи на поездах (см.инфографику)

Горе-экстремалы гибнут, пытаясь повторить подвиг столичного влогера

Количество пострадавших (в том числе смертельные случаи) в Киеве и области за сентябрь

Материал: adrenaline.in.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *