Французский "человек-паук"

Французский «человек-паук» забрался на небоскреб, в память жертв Непала

Знаменитый скалолаз из Франции Ален Робер, известный как «человек-паук», решил сделать своеобразный жест скорби и поддержки. Спортсмен попытался взобраться на башню Монпарнас в Париже, чтобы почтить память жертв землетрясения в Непале и поддержать тех, кто оказался заблокирован на Эвересте.  Как пишут adrenaline.in.ua

Как передает агентство Франс Пресс, 53-летний верхолаз, облаченный в шорты и футболку и не имеющий никакой страховки, пытался закрепить на башне флаг Непала и разноцветные флаги с молитвами, однако их вскоре сорвал ветер.

Своими действиями мужчина надеялся «поддержать пострадавших от землетрясения», в частности «сограждан, оказавшихся заблокированными на базе на Эвересте», среди которых, по мнению Робера, есть и поклонники его хобби.

Робер, добравшийся до верха строения, был арестован. Ему предстоит объяснить свой поступок в комиссариате полиции в XV округе Парижа.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале. За первыми подземными толчками последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров.

В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. Согласно последним данным, число погибших при землетрясении превысило отметку в 5 тысяч человек, пострадали около 10 тысяч.

Восхождениями на высотные постройки по всему миру Робер занимается с 1994 года. За это время он совершил около 130 подъемов на различные объекты, среди которых самое высокое здание в мире — дубайская башня «Бурдж-Халифа».

По материалам: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *