Extreme Крым 2015

Крымский фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015» намерен заменить электронный фестиваль «КаZантип»

С 1 по 9 августа в Крыму пройдет третий международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme КРЫМ». По традиции действие пройдет в поселке Оленевка Черноморского района. В рамках фестиваля пройдут соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту и другим экстремальным видам спорта.

«Основной задачей фестиваля, помимо популяризации спорта и здорового образа жизни, является и популяризация малоизвестных на данный момент, в том числе и россиянам, мест отдыха. Курортный сезон в Черноморском районе, можно сказать, состоялся в прошлом году благодаря этому фестивалю», — отметил Дмитрий Полонский.

По сценарию фестиваля состоятся этапы мирового первенства по экстремальным видам спорта.  В программе мероприятия, как и в прошлом году, запланированы соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту, виндсерфингу и кайтсерфингу, слеклайну, скимбордингу, блобингу, дертджампингу по дисциплинам BMX, MTB, соревнования роллеров и скейтеров, состязания по брейк-дансу.

«Глава Республики КРЫМ Сергей Аксёнов, распорядился обеспечить необходимую санитарную обстановку и уборку мусора на мысе Тарханкут во время проведения фестиваля.» сообщила администрация

В фестивале «Extreme Крым 2015» местные власти увидели альтернативу электронному фестивалю «КаZантип».

«В отличие от того же «КаZантипа», исключительно акцент на здоровый образ жизни. Прямо семьями туда будут приезжать и принимать участие», – министр Дмитрия Полонского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *