Экстремал поднялся на кайтборде на 85 метров в высоту

Британский яхтсмен-профессионал Алекс Томсон (Alex Thomson) совершил впечатляющий трюк, поднявшись на кайтборде на 85 метров в высоту. Трюк под названием «Skywalk» снимался в рамках специального проекта экстремальных испытаний, организованного совместно с брендом Hugo Boss.


Томсону, облаченному в элегантный классический мужской костюм, удалось выполнить удивительный трюк во время кайтсерфинга у берегов Алвора, Португалия: взлетев на высоту около 85 метров спортсмен затем мягко приземлился на воду, продемонстрировав впечатляющие умения.

Свой экстремальный трюк, над реализацией которого работала команда из 35 профессионалов, Томсон назвал Skywalk. Он стал третьим опасным трюком, исполненным спортсменом в рамках сотрудничества с Hugo Boss.

«Предыдущие два трюка, которые мы реализовали достаточно успешно, позволили нам надеяться на успех и в этот раз. Мы все хотели сделать нечто большее. Но, безусловно, мы понимали, что что-то может пойти не так. Самым опасным аспектом мог стать неконтролируемый спуск в воду и скорость снижения. Если бы я спустился слишком быстро, удар об воду можно было бы сравнить с ударом об асфальт. Я всегда питал страсть к видам спорта, связанным с ветром, поэтому решил остановить свой выбор на кайтсерфинге. К тому же, мне было интересно впервые в истории объединить два своих любимых вида спорта в одно незабываемое приключение», — делится впечатлениями Томсон.

С 2003 года Томсон выступает при спонсорской поддержке Hugo Boss, и на сегодняшний день это партнерство считается одним из самых долгих в профессиональном парусном спорте.

Материал: nv.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *