Джеймс Кингстон покорил 450-метровое сооружение в Дубае

Британец Джеймс Кингстон (James Kingston), который ранее был задержан за незаконное восхождение на небоскреб, вновь совершил подобную выходку, но на этот раз своей целью он выбрал — Marina 101 в Дубае.

25-летний известный руфер и мастер паркура Джеймс Кингсто без страховки забрался на строительный кран на крыше строящегося небоскреба Marina 101 в Дубае, высота которого вместе с краном около 450 метров.  Это личный рекорд высоты для экстремала.

Видео восхождения Джеймс загрузил в сеть в воскресенье, 21 февраля. Здание Marina 101 расположена в респектабельном квартале Dubai Marina, на берегу живописной бухты. В завершенном виде башня будет высоту 425 метров и будет насчитывать 101 этаж.

«Marina 101 … Это, безусловно, самое высокое здание, на которую я поднимался до сих пор … Потом я узнал, что это самое высокое жилое здание в мире. Крейзи, да? — Написал Кингстон в соцсетях. — Мне понадобилось где-то полтора часа, чтобы добраться до крыши здания. Первые 50 метров я преодолел с помощью крана. Затем около часа поднимался по лестнице, пытаясь не умереть от обезвоживания. на пути вверх я наткнулся на нескольких рабочих. Они пожелали мне хорошего дня, и мы пожали друг другу руки. рабочие в Дубае, кажется, в основном из Индии, и это одни из самых приятных людей, которых я когда-либо встречал «.

Кингстон является известным покорителем небоскребов и высотных сооружений. Ранее он без страховки поднялся на Эйфелеву башню, стадион Уэмбли и многие другие высотных объектов в разных странах мира, в том числе на Московский мост в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *