Британец планирует прожить целый год на тающем айсберге

36-летний британец Алекс Беллини (Alex Bellini) абсолютно сумасшедший экстремал. Он собирается в течение года прожить в маленькой капсуле на тающем айсберге у берегов Гренландии.

Все это время итальянец проведет в созданной специально для него капсуле. Сам проект, преследующий научные цели, называется «В дрейфе» («Adrift»).

Эстремал Беллини удивлял мир уже ни раз. Например, в 2005 году он в одиночку проплыл два океана — 11 тысяч километров за 227 дней. А в 2011 году он покорил США, пробежав всю страну — 5 300 км за 70 дней.

Сам путешественник заявил, что подобное предприятие — больше, чем просто приключение. Он добавил, что хочет напомнить всему миру о том, как важно вернуться к существованию в тесной связи с природой. Кроме того, это отличная возможность испытать самого себя.

Питаться Алекс будет едой, которые альпинисты берут с собой в экспедиции. 90% всего времени он проведет неподвижно в своей капсуле, основным занятием на айсберге будет рыбалка.

Если айсберг растает или перевернется, экстремал будет плыть в своей капсуле, пока на пути не встретится какое-нибудь судно.

Ожидается, что любитель экстремальных условий временно поселится на айсберге в декабре или январе следующего года. Для Беллини жизнь в суровых условиях — это первый подобный опыт.

Несмотря на приключенческий характер путешествий, такой образ жизни несет с собой одиночество и тоску по дому.

Материал: redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *