Бесстрашный фотограф сделал фотосессию с огромным крокодилом

Бесстрашный фотограф Рикардо Кастильо (Ricardo Castillo), плавая у берегов Кубы без какой-либо защиты, кроме камеры и личного опыта, сделал серию подводных снимков 3,5-метрового крокодила.

39-летний фотограф признался, что планировал сделать несколько новых подводных снимков акул, однако так и не встретив их на своем пути, решил сфотографировать крокодила, который находился всего в метре от него, пишет Daily Mail.

«Я хотел сделать фотографии акул, но встретил крокодилов. Когда вы видите крокодила, необходимо оценить его размеры и всегда оставаться либо впереди, либо сзади него, в ином случае он сможет легко и быстро атаковать вас», — говорит Кастильо.

По признанию фотографа, дайвинг с крокодилами и акулами не так опасен, как кажется на первый взгляд:

«Когда люди видят эти снимки, они говорят, что я сумасшедший. Но я считаю, что часто люди боятся того, чего не знают. Я всегда говорю, что во время дайвинга с акулами и крокодилами важна не отвага, а знания и опыт. Безусловно, всегда существует риск, ведь это мир дикой природы, но если ты изучишь их поведение, то сможет прогнозировать их действия», — подытоживает он.

Материал: nv.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *