Анхель — самый высокий водопад на земле

Водопад Анхель (Angel) или как его еще называют Салто Анхель (Salto Angel) самый высокий и мощный в мире водопад. Он был обнаружен в тридцатых годах 20 века. Его место расположения заметил американский летчик Джеймс Анхель, искатель алмазных месторождений в горном массиве Ауян — Тепуй.

Южная Америка, а точнее Венесуэла, именно здесь расположено грандиозное творение природы – водопад Анхель. Высота водопада составляет 978 метра. Это официальная высота, которая была определена экспедицией Географического Общества в 1949 г.

Водопад Анхель почти в 20 раз выше Ниагарского водопада, расположенного в Северной Америке, и почти в 2 раза выше Empire State Building. Он находиться на реке Каррао.

Добраться к водопаду можно двумя путями, либо по воздуху, либо по земле и реке, пробираясь через густые джунгли. Аngel низвергается с вершины плоской горы, называемой Ауян Тепуй что в переводе означает (Гора Дьявола).

Анхель – один из самых красивых водопадов на планете. Главная достопримечательность Национального Парка Canaima в Венесуэле.

Материал: gogetnews.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *