Виды велосипедов

В разных уголках планеты велики принято применять в качестве совсем комфортного и достоверного средства манёвра. На востоке и в государствах Азии употребляют обыкновенные модели велосипедов, в Европе выпускается обилие видов передовых сверхтехнологичных моделей велосипедов и гибридов. Новейшие модели велосипедов, невзирая на не так давно произошедшее возникновение (никак не наиболее 20 лет обратно) теснее захватили сердца велолюбителей.

Композиция из поперечника ободка колеса с численностью и типом амортизаторов объясняет к какому виду относится велик. Желая посещают и исключения.

На городских велосипедах рессоры инсталлируются в подседельный штырь и вынос руля. В данный момент в торговых центрах огромное обилие видов велосипедов, и их классифицирование несомненно поможет Вам изготовить собственный отбор пригодной вам модели велика.

На этот эпизод есть 4 главных вида велосипедов: городские, шоссейные, высокий и особые, однако подвидов посреди их гораздо более. Все другие виды наверное хитросплетение данных 4 видов.

Шоссейные велосипеды годятся для езды сообразно городскому асфальту. Они готовы совершенствовать высшую прыть, спасибо лёгкости и узеньким покрышкам.

Городские велосипеды как следовательно из наименования предусмотрены для езды сообразно городку, они никак не готовы совершенствовать высшую прыть, но несмотря на все вышесказанное совсем комфортны. Они обустроены комфортным седлом и неплохой амортизацией. Однако они владеют одним недочетом – наверное их тяжкий авторитет, а их главное превосходство – сохранность и простота сервиса.

Горные велосипеды имеют все шансы колесить сообразно неровным дорогам, горам, и нехорошо проходимым участкам. Они нередко имеют немало скоростей, просторный радиопротектор, массивные, тяжкие колеса, амортизацию вилки руля. Некие модели еще имеют и заднюю подвеску.

Гибридные велосипеды наверное велики которые владеют долею черт горных и долею шоссейных велосипедов. Гибридные велики имеют калибр колес 28 дюймов, таковой ведь как и у шоссейных, а вот оснащение то ведь будто и на горных великах.

Туристические велосипеды считаются недалёкими братьями шоссейных. Однако они имеют наиболее крепкий корпус, наиболее верную систему, на их разрешено транспортировать тяжкие грузы.

Тандемы являются велосипедами для двух человек, во время езды велосипедисты сидят друг за другом.

В последнее время всё большую популярность получает электровелосипед. Такой велосипед оснащён электрическим приводом.

По количеству и размещению амортизатором бывают следующие виды велосипедов:

Rigid. Этот тип велосипеда не имеет амортизаторов. К нему относятся шоссейные велосипеды и BMX, некоторые виды городских велосипедов или простые горные.
rigid, выбор велосипеда, велосипед ригид

HardTail. Этот тип велосипеда имеет переднюю амортизирующую вилку. Передняя амортизирующая вилка делает велосипед легче в управлении, что делает поездку на велосипеде более приятной. Ход вилки небольшой, и колеблется от 3 до 30см и зависит от назначения велосипеда.
Выбор велосипеда, велосипед HardTail

Full Suspension это тип велосипеда с передним и задним амортизатором. Эти велосипеды в основном предназначены для комфортных прогулок на небольшие расстояния.
Виды велосипеда, велосипед Full Suspension

SoftTail тип велосипедов, имеющий переднюю амортизационную вилку и специально созданными перьями заднего треугольника которые дают дополнительную амортизацию. В основном, это дорогие и специализированные спортивные велосипеды.
Виды велосипедов, велосипед SoftTail