городской велосипед

Виды велосипедов. Городские

Городской велосипед создан для людей, которым не нужна скорость. Самое универсальное транспортное средство в черте города. Удобная посадка, гладкая резина, прочные колеса.

Основное отличие — комфорт и простота в обслуживании. Благодаря тому что все механизмы имеют защиту от грязи, они не требуют постоянного обслуживания, но на них нельзя ездить по пересеченной местности, и для долгих путешествий они тоже не подходят.

28-и дюймовые колеса, шины средней ширины и мелкий рисунок протектора, как основная характеристика городского велосипеда. Городские велосипеды делают с открытой и закрытой рамой, для женщин и мужчин соответственно. Оснащают грязевыми щитками, фарами, багажниками. Бывают даже подножки, зеркала, корзину также устанавливают уже самостоятельно. Это велосипед не агрессивный и не спортивный.

Благодаря высокой вертикальной посадки, руки во время езды не устают. Под седлом есть амортизаторы, дабы уменьшить нагрузку на поясницу. По виду он напоминает обычный дорожный велосипед. Как правило городской велосипед имеет многоскоросные втулки от 3 до 8 ступеней, что позволяет переключать скорость не только крутя педалями. Что дает дополнительное удобство если вы планируете часто останавливаться. Бывают велосипеды с ножным тормозом, также можно встретить в комплектации полуавтоматические переключатели передач. Городской велосипед имеет большой вес, и не может быть использован для экстремальных нагрузок.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *