С чего же начать?

Вейкборд, с чего начать

С чего же начать?

Если у вас уже был опыт в водных лыжах, скейте, сноуборде, вам будет легко освоить вейкборд, так как кейкборд — это совокупность всех этих видов спорта.

Что выбрать?

На данный момент нет никаких ограничений в выборе вейкбордного снаряжения. В нашей стране присутствует немало магазинов, занимающихся этой тематикой. Как по мне, то перед приобретением вейкборда, нужно взять на прокат именно такой же, и опробовать его. Потеряв пару гривен, вы гарантировано получите именно то, что хотели, и не будет накладок с неправильным выбором.

Какую ногу выставлять вперед?

Если вы владеете сноубордом или скейтом, то для вас это очевидно, но для первого раза нужно определиться, предлагается выставить ноги симметрично в разные стороны на один и тот же угол поворота.

С чего же начать?

В первую очередь вам нужно научиться вставать с воды — это и является самым первым элементом в вейкбординге. Для этого нужно выровняться на воде, доска должна быть перпендикулярна направлению. Трос идет над доской. Когда нужно будет вставать, колени подтягиваются к груди. Натяжение троса начнет вас вытягивать. Не спешите вставать, вес должен быть на обеих ногах равномерно. Когда окажетесь над водой, перенесите вес на первую ногу и разверните доску по направлению пути.

Успеха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *