Оптимальный сезон для серфинга

Оптимальный сезон для серфинга

Для многих людей серфинг ассоциируется с летом, пляжем, океаном. Конечно, логические следствия дают нам понимание, что именно летом лучше всего заниматься серфингом, вот давайте посмотрим, что да как на самом деле.

Лучший сезон

Профессиональный серфер скажет вам, что ничего лучше осени для занятий серфингом нет. Причин тут немало, в первую очередь — это отток туристов, ибо, если все побережье забито людьми, сильно не покататься. Вот и причина, почему начиная с момента оттока туристов с берега ключевых курортов, таких как Португалия или Бали, происходит наплыв серферов. Также немалую роль отыгрывают ( играют) волны, которые во время похолодания даже визуально становятся больше.

Для опытных фанатиков с огромным стажем нет времени краше, чем зима, но для этого времени года придется за поисками экстрима ехать очень далеко, идеально подходят Гавайи, там и климат подходящий, и температура воды сносная, а холодные зимние ветра создают отличные водные трубы.

Итак, мы уже выяснили что качество волны напрямую связано с температурой воды, и для возможности кататься в такой обстановке придется прикупить добротный гидрокостюм.
Конечно же, судить о том, где и когда серфить лучше всего, очень сложно, так как серв споты разбросаны по всему миру и климат в одно и то же время, там разный.

Туда, где тепло

Вот, например, на курортах Австралии, некоторых районах Испании и Центральной Америки лето остается круглый год, и туда лучше всего ехать зимой, и туристов меньше, и волны краше. А уже в те области, где все же бывает хоть какая-то зима, лучше ехать именно осенью, когда туристы уже покидают эти места, но погода все еще замечательная. Но если уж ехать куда-то ближе к северному полюсу, то только летом, и чем дальше от экватора, тем меньше времени для сезона катания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *