Обязательно ли покупать новый велосипед?

Обязательно ли покупать новый велосипед?

Если вы только начали задумываться о приобретении велосипеда, то перед вами непременно возникнет вопрос: «Какой велосипед лучше покупать, новый или бывший в употреблении?» На самом деле одна из главных причин покупки б/у велосипеда – экономия денежных средств.

Совсем не обязательно, что это нехватка нужной суммы у вас в данный момент. Если вы покупаете велосипед для ребенка, а он только будет учиться, то совсем не важно, новый или нет, главное, чтобы транспорт был удобным и надежным. Точно также в случае, если вы решили попробовать себя в этом виде спорта, но не знаете, насколько будет захватывающим очередное увлечение. А вдруг возникнут сложности, не будет возможности продолжать занятия? Что тогда делать?

В таких случаях прикупка б/у велосипеда – самое правильное решение! Если вы почувствуете, что велосипед для вас отличное занятие, то всегда сможете пересесть на более обновленную и современную модель. А приобретение нового блестящего «стального коня» будет прекрасным подарком на День рождения вашему ребенку! Именно тогда, когда все преграды позади, а вы уже умело управляете своим «железным другом» можно думать об обновке.

При покупке велосипеда обязательно сохраняйте паспорт, он пригодится вам при продаже. Если покупаете б/у велосипед без паспорта, то внимательно просмотрите форумы на больших велосайтах. Там могут быть объявления об угоне транспортных средств, изучите их. Старайтесь привлечь знакомых или друзей при осмотре, для выявления скрытых дефектов, чтобы после купленной вещи не сильно потратиться на замену непригодных деталей. Хорошо виден срок эксплуатации по краске велосипеда, как сильно она вытерлась, много ли сколов. Эти мелочи помогут вам сориентироваться при выборе товара.

Еще один плюс б/у велосипеда – это возможность всегда реализовать его почти за ту же сумму, что вы потратили при его покупке. Конечно же, при условии бережного отношения к нему во время использования. А вот если вы купите велосипед в магазине, а потом неожиданно решите его продать, то стоимость упадет на 30-35%, даже если вы очень аккуратно его эксплуатировали.

Иногда выгоднее купить старый велосипед хорошего качества, чем новенький за такие же деньги, но не очень качественный. На ремонт постоянно приходящих в негодность деталей может уйти столько же денег, что и на его покупку. Учитывайте все положительные и отрицательные моменты при выборе своего транспорта, этим вы оградите себя от ненужных проблем. Помните, что его появление, прежде всего, должно укрепить ваше здоровье, принести радость и удовольствие! Только тогда вы поймете, что велосипед для вас больше, чем просто средство передвижения!

Подведем итоги: покупать новый велосипед не имеет смысла в тех случаях если вы собираетесь совершать субботние прогулки во дворе своего дома, также купить б/у велосипед имеет смысл для обучения катания по пересеченной местности. Конечно же для профессионального даунхилла нужен самостоятельно собранный байк с учетом всех мелочей, но дабы покорить парковую высоту хватит и подержанной модели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *