Необычные палатки для заядлых туристов

Собираясь в поход, чаще всего выбираешь палатку по совету бывалых туристов или, в крайнем случае, на свой вкус. Палатки бывают самые разные, выбрать всегда есть из чего, но производители палаток не сидят на месте, а всё время стараются удивить своих покупателей очередной новинкой. Вот несколько таких необычных палаток.

Компания «Orange» решила не только удивить своих постоянных покупателей, но и сделала всё для улучшения их комфорта во время пребывания на природе. Они изготовили палатку из фотогальванической ткани, которая может аккумулировать солнечную энергию. С помощью этой энергии можно будет заряжать фонарики, телефоны, любые гаджеты, и к тому же, с её помощью можно будет освещать палатку в темное время суток.

палатка аккумулятор

Для самых креативных туристов, которые любят отличаться своей неординарностью дизайнеры предлагают палатки, выделяющиеся не своим цветом или многофункциональностью, а невероятной формой. В таких палатках должны и сны сниться волшебные 🙂

палатка-на-дереве
палатка-на-дереве 2
палатка-на-дереве 3

Если вы не очень привередливы и привыкли довольствоваться малым, то вам вполне подойдет плащ-палатка. Она не особо удобная, так как спать вам придется на земле, возможно даже без подстилки, но в любом экстренном случае сможет вас выручить.

палатка-плащ

А вот для большой дружной компании можно использовать «палаточный городок». Такая невероятная конструкция состоит из нескольких отдельных тентов, которые можно соединить между собой дополнительными крепёжными элементами. С их помощью можно выстроить несколько жилых зон, переходные коридоры, кухню и ходить в гости друг к другу, не выходя на улицу, что очень удобно во время дождя или непогоды.

палатка городок

Если у вас есть свои варианты необычных палаток, то присылайте нам фотографии или описания этих сооружений. Вперёд – к новым открытиям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *