Катание на коньках

На коньках в любое время года

Человек так устроен, что ему всегда чего-нибудь не хватает. Долгой зимой мы думаем о солнечных летних деньках, а жарким летом о приятной зимней прохладе. Для того, чтобы ощутить летом кусочек зимы можно просто отправиться покататься на коньках. В Киеве большое количество торгово-развлекательных и спортивных сооружений, почти в каждом из них есть каток. Хочется немного рассказать о местах, где можно покататься киевлянам или гостям столицы. Вкратце познакомившись с ледовыми полями, их оснащением, часами работы и стоимостью вы сможете выбрать по вашему вкусу место для активного отдыха.

Далее для вос подобрана парочка класических мест для катания на коньках в городе Киев. Если Вы хотите, можете предложить места из своего города, и мы их опубликуем!

Ледовая арена «Большевик» (Космополит)

Расположена она в ТРЦ « Большевик». Один из самых больших катков в Киеве, площадью 1800 кв. м., огражден от зрителей прозрачной стенкой до потолка, здесь тепло, для начинающих небольшое неудобство создают колоны, но большие размеры спасают от перегруженности в особо популярные часы. Он удобно расположен в пяти минутах ходьбы от метро «Шулявская», работает ежедневно с 08.00 до 00.00 часов, в перерывах между сеансами проходит подготовка льда. Стоимость входного билета от 25 гривен на утренние сеансы, до 60 гривен в праздничные и выходные дни. В эту стоимость входит прокат коньков, все они здесь хорошего качества и представлены в достаточном количестве. Если вы придете со своим инвентарем, то цена на билет не изменится. Для тех, кто только осваивает азы катания, есть опытный инструктор, занятие с которым обойдется в 70 гривен за 45 минут. Здесь же есть еще боулинг, кинотеатр и многочисленные кафе.

Каток «Блокбастер»

Местонахождение центра — в 10 минутах езды на маршрутке от метро «Петровка», площадь 1150 м. кв., посредине арены есть колоны, огражденные мягким материалом, для защиты и безопасности плохо управляемых новичков. Открыт он в будние дни с 12.00 до 00.00 часов, в пятницу даже до 02.30. В субботу с 09.30 до 02.30, а в воскресенье с 09.30 до 00.00 часов. Лед отделен от зрителей только перилами, здесь тепло, можно купить билет, который не только будет пропуском на ледовую площадь, но и разрешит вам доступ на некоторые аттракционы. В самом комплексе есть не только аттракционы для детей, но и картинг, роллердром, боулинг, кинотеатр и кафе. Стоимость входных билетов, вместе с прокатом коньков от 30 до 50 гривен, по вашей предварительной бронировке будет присутствовать инструктор. Оригинальный дизайн и оформление напоминает Африку, здесь можно увидеть пальмы, кокосы и песок.

Каток «ICE DREAM»

Он размещен не как обычно, на первом, а на третьем этаже торгово-развлекательного здания «Дрим Таун». Лед огражден от зрителей и кафе только заборчиком и эффектно оформлен не просто светомузыкальным освещением, а еще и подсветкой, имитирующей северное сияние. Вокруг заснеженные деревья, сугробы и снеговики – все это напоминает настоящую новогоднюю сказку. Площадь катка всего 1200 м. кв. и в выходные немного тесно. Работает он ежедневно с 07.55 до 22.00 часов. Стоимость входного билета с прокатом коньков хорошего качества составляет от 20 гривен в будни, до 55 гривен в праздничные дни. После каждого сеанса лед приводят в порядок. Для начинающих есть тренер, услуги которого обойдутся 50 гривен за 45 минут занятия. От станций метро «Оболонь» и «Минская» идти всего две минуты. В этом же центре есть боулинг, бильярд, детские аттракционы, картинг, боулинг и кёрлинг. Приятно, что каждую пятницу и субботу проводятся тематические вечеринки с 22.30 до 23.00 часов. Стоимость входного билета на такую вечеринку 35 гривен.

Каток в ТРЦ «Караван»

Удобное взаиморасположение, в пяти минутах езды маршруткой от трех станций метро: «Минская», «Оболонь» и «Петровка». Его площадь 1150 кв. м., обнесен прозрачными стенками до потолка, здесь тепло и можно кататься без верхней одежды. Музыкальное сопровождение без навязчивых громких произведений. Работает ежедневно с 08.15 до 00.05 часов, а в пятницу и субботу открыты специальные сеансы с 00.30 до 01.20 часов, для ночных желающих покататься. Стоимость входных билетов в зависимости от времени и дня недели от 15 до 50 гривен, иногда возможны акции: при покупке двух билетов, третий получаешь бесплатно. В часы пик тут немного тесно. В торговом центре есть детский игровой комплекс, кинотеатр, боулинг и много кафе. Уроки продолжительностью 45 минут с инструктором стоят в будний день 30, а в выходной 40 гривен.

Спортивный комплекс «Атек»

Один из самых старых и больших катков Киева, подойдет тем, кто действительно пришел покататься, а не просто посидеть в кафе. Площадь 1800 кв. м., представляет собой стандартное хоккейное поле с трибунами для болельщиков. Здесь проводятся международные соревнования по фигурному катанию и хоккею. Для посетителей лед открыт только в вечернее время, так как утром и днем здесь проходят тренировки профессионалов фигурного катания и хоккея. Режим работы: в будние дни с 19.00 до 21.30 часов, а в выходные с 12.30 до 21.00 часов. Цена билета от 25 до 55 гривен. Самая ближняя станция метро – «Святошино», от нее 10-15 минут пешей ходьбы. В спортивном комплексе также размещены залы восточных единоборств, хореографии и футбольное поле.

Каток «Крыжынка»

Один из самых старых, крытых, отдельно стоящих катков столицы. Находится в парке, от ближайшей станции метро «Дарница» ехать 5 минут на маршрутке. Работает с понедельника по пятницу с 19.00 до 21.00 часов, в субботу с 16.00 до 21.00 часов, а в воскресенье с 14.00 до 21.00 часов. Прокат коньков не входит в стоимость, что очень выгодно для тех, кто имеет свой инвентарь. Входные билеты для взрослых 35 гривен, для школьников 25, а для малышей 10 гривен. Отдельно прокат коньков обойдется вам в 15 гривен. По площади он маленький, всего 800 кв. м., поэтому в часы пик очень тесно. Больше подойдет тем, кто уверенно чувствует себя на льду, так как здесь нет привычных бортиков, хотя может именно их отсутствие заставит новичков быстрее обучиться. Рядом с катком есть небольшое кафе, по субботам проходят молодежные дискотеки. В утреннее и дневное время тут тренируются фигуристы, а также есть взрослые группы по обучению фигурному катанию.

Ледовая арена «Терминал»

Местонахождение – ТРЦ в Броварах, представляет собой полноценный ледовый стадион площадью 1800 кв. м. Добираться туда можно от станции метро «Лесная» на маршрутке. Каток может одновременно вместить 200 человек и даже в самые востребованные часы места хватает всем. Здесь проводятся не только массовые мероприятия, но и чемпионаты мирового уровня. Стоимость входных билетов от 30 до 50 гривен, для детей 20 гривен, а в выходные и праздничные дни 30 гривен, сюда входит аренда коньков хорошего качества. После каждого сеанса лед обновляется. К вашим услугам ледовая арена ежедневно с 09.30 до 00.00 часов. Второй этаж ТРЦ «Терминал» предназначен для разнообразных развлечений. Есть детская игровая комната, где можно спокойно оставить малыша под присмотром квалифицированного воспитателя. Кроме кинотеатра, картинга, бильярда есть еще и аттракцион «Скала», высотой 5 метров. Для желающих расслабиться прекрасная возможность посетить аквапарк.

Вот такой неполный список ледовых площадей в городе Киеве и пригороде, так что возможностей активно и с пользой для здоровья проводить время у вас более чем достаточно!

One comment on “На коньках в любое время года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *