маска кислород

Маска для дайвинга, вырабатывающая кислород под водой

Южнокорейские инженеры создали несколько разных масок для дайвинга, одна из интересных – маска с кислородным респиратором. Она привлекает внимание тем, что оборудована устройством, которое генерирует кислород прямо под водой! Дайвер может почувствовать себя настоящим морским обитателем, дышать под водой «жабрами», находясь на глубине неограниченное количество времени.

С двух сторон маски есть два небольших отвода, своеобразные чешуйчатые «крылья», под каждой чешуйкой есть небольшие отверстия, через которые вода всасывается в респиратор. Внутри установлены камеры, которые отделяют молекулы кислорода от воды. Совсем маленький компрессор, который работает от крошечного аккумулятора, сжимает кислород, накапливая его для дыхания дайвера, а жидкость выливается обратно в воду.

Назвали это изобретение маска — «Triton». Возможно, что такие приспособления со временем усовершенствуют, и они навсегда заменят громоздкие баллоны с кислородом. Тогда дайвинг станет еще более популярным среди любителей активного отдыха, многие захотят попробовать на себе настоящую подводную жизнь, хотя бы на несколько часов.

маска кислород

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *