Курсы оказания первой медицинской помощи для дайверов

Курсы оказания первой медицинской помощи для дайверов

Для поступления на курс PADI «Rescue Diver» (спасатель) обязательным требованием считается прохождение обучения «Оказание первой медицинской помощи «Emergency First Response». Обучение на этом курсе даст вам возможность не только быть более уверенным в своих силах, но и в случае необходимости оказать квалифицированную медицинскую помощь в любой возникшей чрезвычайной ситуации. На этих курсах выделяют три основных раздела:

  1. Первая помощь для взрослых и детей различного возраста.
  2. Сердечно-легочная реанимация и способы ее оказания.
  3. Внешний дефибриллятор и его применение.

Обучаясь на курсах оказания первой медицинской помощи, вы не только теоретически сможете усвоить правила, но и отработать их на практике. Смоделированные в ходе обучения преподавателем ситуации смогут помочь вам четко и правильно оказать помощь, как себе, так и окружающим вас дайверам. Темы, которые предстоит вам освоить и применить на практике, следующие:

  • Управление чрезвычайной ситуацией.
  • Предотвращение стресса и самоспасение дайвера.
  • Оказание помощи дайверу в паническом состоянии.
  • Способы выхода из воды.
  • Проведение сердечно-легочной реанимации на воде.
  • Собственная безопасность и безопасность окружающих.
  • Отработка сценариев спасения.

Окончив курсы «Emergency First Response» вы поднимитесь на более высокий уровень в дайвинге, научитесь предотвращать различные проблемы или легко находить выход, если они уже состоялись. Эти знания и умения пригодятся вам не только при возникновении нестандартных ситуаций во время занятий дайвингом, но и в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *