Кайт

Кайт

После дюжины арендованных или взятых на прокат кайтов в любом случае появится мысль о покупке своего кайта, это так же неизбежно как и желание покушать после нескольких часов беспрерывного катания.

Правильный кайт определяется индивидуально, по соответствию с увлечениями его владельца, его антропометрическим характеристикам и технике катания. Именно по этому нужно выбирать тот кайт, который полностью удовлетворит то самое «ХОЧУ».

В магазинах возможно найти и купить кайт и все нужные комплектующие к нему. На сегодня существует огромное разнообразие по цвету, материалам и разные вариации и нюансы в конструкциях способны удовлетворить потребности самых требовательных покупателей. Для начала советуется выбирать из бюджетных вариантов, которых не так и мало (добрая половина рынка), а по мере возрастания навыков катания за куполом всегда можно его продать и купить более профессиональный, благо спектр цен позволяет корректировать диапазон затрат вплоть до десятка гривен. Но что бы не особо терять на продаже кайта, нужно заранее побеспокоиться о выборе качественного кайта от значимого производителя, который зарекомендован хорошими продуктами.

У нас распространены три основных ведущих мировых фирмы производящих кайты: Ozone, Slingshot, North. Подбор кайта выполняется конкретно под себя,если райдеру нравится плавно скользить то самой логический вариант будет четырех стропный кайт, дающий максимальный контроль за управлением и плавность в движениях планки. А уже для поклонников прыжков и сложных элементов куда логичнее взять пяти стропную модель.

Также важен критерий цена. Она на прямую зависит от популярности бренда, характеристик того или иного кайта и стиля катания для которого он создан. Различное поведение в рамках ветреного диапазона как сильного так и слабого. Для агрессивного спортсмена очень важен легкий перезапуск кайта с воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *