Горнолыжный курорт возле Киева – Гвоздов

Недалеко от Киева, всего в получасе езды от столицы, для любителей активного зимнего отдыха, заработал новый горнолыжный комплекс. Его открытие состоялось 4 января, в живописном селе Гвоздов, которое находится в 32 км от Киева. Для истинных приверженцев зимнего отдыха этот комплекс явно придется по душе.

Приятно, что он совершенно новый и оборудован современными технологиями. Особенно рекомендуем его посетить жителям столицы, ведь дорога занимает совсем маленькое количество времени, и вы легко и быстро сможете добраться и насладиться времяпрепровождением в сказочной атмосфере настоящего снежного курорта.

Как добраться до курорта

Доехать довольно просто. Добраться на автомобиле можно двумя способами. Первый – это по Новообуховской трассе (35 км от Киева), второй – по Одесской трассе (43 км). Можно еще достичь конечной точки на маршрутном такси.

Если решили воспользоваться маршруткой, то поезжайте до станции метро «Выставочный центр» или «Теремки» в Киеве, там ищите маршрут №757 «Киев-Гвоздов». Маршрутка отправляется каждые 25 минут, поэтому поехать и даже успеть вернуться обратно не составит особого труда.

Трассы разного уровня сложности

Для посетителей с разным уровнем подготовки оборудованы три трассы. Каждый спуск имеет разную длину и степень сложности. Первая трасса предназначена для детей. Она абсолютно безопасная и ее длина составляет всего 50 метров.

Остальные две трассы растянулись на 200 и 220 метров. Они отличаются высоким качеством, спуск с оптимальной толщиной снежного покрова, с хорошим искусственным освещением и наличием новейших подъемников.

Вы можете себя почувствовать настоящим экстремалом или новичком, для этого просто надо выбрать любой, понравившийся вам, вид активного отдыха: катание на лыжах, сноуборде, санках или коньках.

Подъемники и расценки

Представлены два вида подъемников: мультилифт и бугельный. Первый представляет собой подъем, движущийся канат, с помощью которого и осуществляется доставка вверх, вам надо только захватить рукой трос и начать движение в гору. Плата за него дешевле, но и скорость такого оборудования наиболее низкая среди остальных. По будням вы заплатите около 6-8 гривен, а по выходным – 12 гривен с человека.

Бугельный подъемник более популярный и чаще встречаемый. Он очень прост в использовании и оптимальный для всех приехавших на курорт. Прокатиться на нем в будние дни можно за 7-9 гривен, а в выходные и праздники – за 15 гривен. Детям до 7 лет проезд бесплатный, но при сопровождении взрослого.

Дополнительные услуги и возможности

Помимо трасс на территории комплекса расположен ледовый каток. В любой момент вы можете поменять окружающую обстановку, сменив скоростные спуски на приятную атмосферу легкого скольжения по льду. А для истинных обожателей адреналина на курорте предоставлен трамплин, где можно получить хороший заряд энергии и море бурных эмоций.

Если у вас нет оборудования – не расстраивайтесь, ведь весь необходимый инвентарь вы сможете взять на прокат. Помните, что снаряжение предоставляется за отдельную плату. Организаторы курорта не забыли и о вашем комфорте и удобствах. Совсем рядом располагается уютный ресторан, здесь, проголодавшись от развлечений, можно сытно и вкусно насладиться различными блюдами.

Если ваша поездка запланирована на несколько дней, то можно воспользоваться услугами отеля. Вы обязательно останетесь довольны высоким уровнем обслуживания и предоставленным сервисом. Главная задача курорта – угодить отдыхающим, сделать все возможное, чтобы оставить у них об отдыхе только положительные и самые яркие впечатления.

Хорошего зимнего отдыха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *