5 самых смертельно опасных падений от ударов волн за этот год

2015 года порадовал любителей серфинга хорошими волнами, но не все из них стали удачными для серферов. Как бы ни был крут твой борд или навыки ловить волну, после знакомства с некоторыми мощными волнами тебя может спасти только умение надолго задерживать дыхание. Падение под ударом волны – серферы называют его «вайпаут» – может быть смертельным. В этом случае лучше смотреть видео, чем пробовать самому.

Педро Каладо в Мексике

В первые дни мая мексиканское побережье атаковали, пожалуй, самые большие волны за последние 20 лет. На спотах в Пуэрто-Эскондидо они были похожи на гигантские горы воды. Одну из них попробовал поймать райдер Педро Каладо – и мощно замесился в волне.

Мигель Бланко в Португалии

Мигель Бланко – восходящая звезда португальского серфинга. Свою известность он приобрел благодаря падению, которое увидишь в этом ролике. С тех пор Мигель выиграл почти все национальные соревнования по серфингу, снова обрел уверенность в себе, но эту уборку он будет помнить еще долго.

Мишель Бурез и Теапухоо


Волну Теапухоо у побережья острова Таити журнал ТRANSWORLD Surf’s включил в список «Топ-10 смертоносных волн». Теапухоо в переводе с полинезийского – «место черепов». Впрочем, благодаря своей закрученной форме, волна привлекает множество желающих рискнуть серферов. Одним из них был местный серфер Мишель Бурез. После сумасшедшей уборки он на 6 недель загремел в госпиталь с переломами руки и позвоночника. Уффф.

Марк Хили

Марк Хили – абсолютный серф-маньяк. Он вручную выгреб на 9-метровую волну, затем буквально поймал ее голыми руками, после чего скрылся под огромным шаром тихоокеанской пены. Последние секунды этого видео никого не оставят равнодушными.

Джейми О’Брайан на споте Пупекея

Гавайский про-серфер Джейми О’Брайан в своем сереалити Who is JOB 5.0 посвятил целую 10-минутную серию вайпаутам на родном споте Пупекея. Видео пестрит лучшими падениями контеста Keiki Pro 2015.

redbull.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *