Знакомство с кайтсерфингом

Знакомство с кайтсерфингом

Этот зрелищный спорт всего несколько лет назад был экзотическим, неизведанным для жителей Украины, но сейчас уже просто невозможно себе представить морскую гладь Черного моря без ярких воздушных куполов. В последнее время он достаточно быстро становится популярным и ультрасовременным, ведь скорость, красота и убедительная впечатляемость привлекают в его ряды все больше и больше поклонников.

Название произошло от английского слова «кitesurf» и означает катание с тяговым воздушным змеем на доске по водной плоскости. Уникальность этого экстремального спорта еще и в том, что он удивительно гармонично объединяет две, совершенно разные стихии – водную и воздушную. Когда наблюдаешь за скользящими по волнистой поверхности пестрыми куполами, которые неожиданно делают парящие прыжки или захватывающие дух головокружительные пируэты, то осознаешь, что это настоящая мечта, воплощенная в действительность.

Самое главное для занятий кайтсерфингом – это умение плавать, держаться на воде. Учиться в специальных школах не так долго и утомительно, как кажется с первого взгляда. Если есть все, необходимые условия, то учеба займет всего несколько дней. Лучше всего тратить на это не более двух-трех часов в день, тогда за недельку вы сможете освоить все азы и кое-чему обучиться. Для этого вам нужно будет вырваться из города на морское побережье, где работают спецшколы, которые создают для новичков приветливый микроклимат и выбирают самые ветреные места.

Обычно обучение начинается с теории, затем в ваше распоряжение дают самый маленький кайт, и вы пробуете управлять им, конечно, под руководством опытного инструктора, соблюдая все правила техники безопасности. Когда поднатореете в управлении кайтом, вдоволь накупавшись в теплой водичке, и будете уверены в том, что вам уже все по плечу, вам предложат совместить кайт с доской. Вот тут-то и начнется все сначала, понадобится терпение и выдержка. Кульминационный момент вашего обучения состоит в проезде на доске, и эта первая победа будет награждена положительными эмоциями и впечатлениями. Вы поймете, что переполняющие вас волнующие, ранее не испытываемые чувства, ворвались в вашу жизнь, чтоб изменить ее навсегда!

Кайтсерфинг всегда ассоциируется с лазурной морской водой, белоснежными просторными пляжами, свежим приятным ветром и голубым, безоблачным небом. Пролетающие мимо кайтсерферы приземляются на водную гладь и ловко подпрыгивают на волнах. Так легко, наверное, бывает только в детских добрых снах. Невольно задумываешься: неужели уже не сможешь научиться летать? И вдруг понимаешь – сможешь! Ведь всегда есть возможность открыть что-то новое или просто открыть себя.
Покой, простор, мечта, скорость, уверенность, стиль жизни, непередаваемая динамика движения, новизна, ощущение полной свободы – все это о кайтсерфинге.

Не теряйте времени, ваша мечта ждет вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *