уроки кайтсерфинга

Почему нужно брать уроки кайтсерфинга?

Для освоения этого экстремального вида спорта необходимо пройти курс обучения под руководством опытного инструктора. Это первое, что вы должны знать, решившись заняться кайтсерфингом. Невозможно предсказать поведение кайта в неопытных руках, обладая мощью и силой, он может нанести серьезные травмы не только вам, но и окружающим вас людям.

Когда мы лежим, нежась на пляже, и наблюдаем за парящими куполами, нам кажется, что очень легко и достаточно просто справиться с кайтом. Появляется обманчивое впечатление, что можно просто взять на прокат красочный купол, доску и весело провести пару часов, удивляя отдыхающих на морском побережье прекрасными спортивными способностями. На самом деле, пробовать прокатиться без обучения – это все равно, что сесть за штурвал самолета, пусть с блестящими навыками, но водителя мопеда.

Причины взять инструктора

  1. Опасный вид спорта, связанный с водной и воздушной стихиями. Они сложно контролируются и часто создают непростые ситуации, с которыми не справиться без помощи профессионала.
  2. Правильно подобрать оборудование, учитывая ветровую обстановку, новичку достаточно трудно, ошибка повлечет за собой непредсказуемые последствия.
  3. Выбор оптимального места тренировок и подбор спасательного оборудования лучше доверить специалисту, для предотвращения трагических последствий.
  4. Во время обучения в школе есть возможность ознакомиться с различными типами оборудования и сделать безошибочный выбор при его покупке.
  5. Приобретение новых знакомых для обмена опытом, совместных занятий и получения информации о различных моделях и производителях снаряжения.
  6. В школе вам будет предоставлено огромное количество оборудования и защитных средств, для быстрого и максимально легкого обучения.
  7. Во время учебы вы сможете оценить свои возможности и понять – стоит ли вам серьезно заниматься кайтсерфингом и тратиться на дорогостоящее снаряжение.
  8. Занимаясь с инструктором, вы освоите новый вид спорта намного быстрее и проще. Это важно – ведь лето не такое уж и длинное, а тратить солнечные ветреные деньки жаль.
  9. Сможете получить подробную информацию о сборке и настройке оборудования, о правильном положении, запуске и перезапуске кайта. Эти подробности трудно найти и, тем более, освоить по обычной инструкции.
  10. Вообще учиться всегда лучше на чужих ошибках, а в спорте учиться на своих еще и больно. Тренер для вас – лучший спаситель и главный помощник во всех трудностях.

Процесс обучения можно разбить на две части:

На берегу:
Устройство кайта
Раскладка и подготовка к запуску
Безопасность

На воде:
Базовое управление кайтом
Работа с доской
Отработка старта
Старт и движение

С инструктором вы сможете быстро, а главное безопасно научиться экстремальному зрелищному спорту, получая при этом только положительные эмоции!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *