Школы кайтсерфинга в Украине

Школы кайтсерфинга в Украине

Если вы решили заняться этим ультрамодным спортом, то, прежде всего, необходимо подумать о безопасности тренировок во время обучения, причем не только своей, а и об окружающих вас людях. Для этого вам понадобится подготовка и правильная настройка оборудования, нужно будет изучить поведение кайта в различных режимах его работы, постараться узнать как можно больше о корректировке ваших действий во время возникновения неожиданных внештатных ситуаций. Кто, как не инструктор, максимально будет полезен вам в период учебы? Благодаря его опыту и вашему желанию, вы быстро и безопасно сможете научиться управлять кайтом и доской.

Где сегодня можно обучиться кайтсерфингу?

В Украине – это, прежде всего, прибрежные южные регионы. Сейчас в нашей стране найти опытного тренера совсем не сложно. Вот несколько школ, которые с удовольствием предоставят вам свои услуги:

Кирилловка

www.kitesurfing.com.ua
+38 (050) 4698490
Школа виндсерфинга и кайтсерфинга размещается на Федотовой косе, недалеко от поселка Кирилловка – популярного курорта на берегу Азовского моря. Удобное расположение дает возможность заниматься новичкам с одной стороны косы, где мелкий лиман, а более опытным с другой стороны, там, где море, волны и ветер тут посерьезней. Школа начинает свою деятельность с 1 мая и продолжает до конца октября, без выходных и праздников. Проживание, которое вам предложат, подойдет любому, выбор от самых простых комнат до шикарных номеров.

Рыбаковка

www.kitecenter.com.ua
+38 (067) 8700880
Филиал кайт школы в Рыбаковке, находится на соединении Николаевской и Одесской областей, в удобной Черноморской бухте с широкими песчаными пляжами, большими отмелями и приятными мелкими заливами. Ветра здесь ровные, стабильные и отличные волновые условия. Еще один филиал раскинулся в Очаковском районе Херсонской области – на полуострове, который омывается с одной стороны Ягорлыцким заливом, с другой – Тендровским заливом. Это место считается одним из лучших спотов для кайтсерфинга в Украине.

Скадовск

www.kitecenter.com.ua
+38 (067) 1815090
В Скадовске скомпонован еще один филиал клуба «Windrider». Школа располагается на берегу Джарылгацкого залива Черного моря, в шести километрах к югу, остров Джарылгач и в десяти минутах езды от Скадовска. По условиям местность очень похожа на Кирилловский лиман – мелкая, глубиной по пояс, теплая вода, устойчивый и ровный, обычно юго-западный ветер, удаленность от городских пляжей. А если вас интересует и активный вечерний досуг, то до Скадовска совсем недалеко.

Мирный

www.windmaster.com.ua
+38 (099) 3838025
Школа предлагает обучение кайт серфингу на озере Донузлав, рядом с КаZантипом, работает с 1 мая по 1 октября. Постоянный динамичный ветер, небольшая глубина водоема и отсутствие больших волн делают выучку в достаточной мере быстрой и безопасной. Остановиться можно в многочисленных местных отелях или снять квартиру, дешевле подобрать вариант по прибытию, чем заранее. В поселке Мирный есть все самое нужное — магазины, кафе, недорогой рынок.

Оленевка

www.wind-extreme.com
+38 (050) 4583333
Школа занимается наукой кайтсерфинга и виндсерфинга с 1 мая по 1 ноября на мысе Тарханкут в Крыму, и дислоцируется в поселке Оленевка, выигрышно, что здесь нет никаких капитальных строений, так как берег песчаный. Иногда тренировки проходят в озере Лиман и в Донузлавском заливе, в районе поселка Межводный. База отдыха «Wind-Extreme» оборудована двенадцатью комфортабельными номерами. Практика зависит только от наличия ветра. Для новичков предостаточно скорости ветра 5 метров в секунду, а ветер в этих просторах бывает довольно часто.

Межводный

www.tochka-otriva.com
+38 (067) 5767289
Школа «Точка отрыва» обучает своих учеников на большом мелководном заливе, который находится на въезде на мыс Тарханкут, между поселками Межводное и Черноморское. Залив с гладкой морской водой и глубиной, в зоне катания от 50 см до 1 метра, большое количество ветреных дней, делают это место одним из наиболее удачных спотов для кайтсерфинга. Лиман соединяется с морем, в зоне катания отсутствуют отдыхающие – это обеспечивает комфортное катание, как в море, так и в лимане.

Лазурное

www.kiteclub.in.ua
+38 (068) 8307920
Кайт школа (спот «Труба») уютно устроилась на берегу Джарылгачского залива Черного моря возле Скадовска, а также в пгт. Лазурное, в 100 км от Херсона и в 160 км от Николаева. В заливе глубина от 30 до 50 метров, ровная вода, местность открыта для любого ветра, чаще преобладает ветер юго-западного направления, под углом 30-50 градусов к берегу. Ветряные дни составляют 80% в сезон, но самые сильные ветра приходят в апреле-июне и конец августа-сентября. Практически всюду в достаточной степени мелководно, что идеально для занятий.

Бердянск

www.kite.com.ua
+38 (066) 5355326
Школа располагается на ближней Бердянской косе, где база отдыха «Бригантина», рядом с базой отдыха «Южная». Место представляет собой бухту, закрытую с моря небольшим полуостровом «Малый Дзендзик», диаметром от полутора до нескольких километров. Полуостров защищает начинающих от высоких волн, а опытные серферы катаются чуть дальше, в открытом море или с другой стороны косы. Пляж, расположенный у бухты представляет собой газон с травой, а с морской стороны – песчаный берег. В начале косы есть отмель с травяным дном и глубиной по колено – идеальное место для кайтсерфинга.

Мариуполь

www.windsport.net.ua
+38 (067) 6243599
Расположена школа в 10 км от Мариуполя на берегу Азовского моря. Место отлично подходит для преподавания и отработки трюков. Морская глубина здесь не больше, чем по пояс, причем почти на километр от берега, сильный и почти постоянный ветер – все это создает хорошую обстановку, которая подходит не только новичкам, но и профессионалам. Любители глубокой воды могут перебраться за перекат, песчаную отмель и там, при более сильных порывах оттачивать свое мастерство.

Поповка

www.kiteschool.in.ua
+38(095) 013-27-08
В зимний период школа размещается в окрестностях города Киева, где проходит обучение сноукайтингу и лендкайтингу. А с начала мая по конец сентября кайт школа базируется на юго-западном побережье Крымского полуострова в поселке Поповка, всего в 28 километрах от Евпатории, в северо-западном направлении. Хорошее месторасположение, ветровой микроклимат, мелководная акватория залива Донузлав, рельеф берега — делают это место одним из лучших не только для учебы кайтсерфингу, но и для совершенствования техники катания и выполнения трюков, практически при любом направлении ветра.

Еще раз напоминаем, что кайтсерфинг относится к экстремальным видам спорта и настоятельно рекомендуем обращаться к профессиональным инструкторам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *