Летний экстрим

Летний экстрим

Не знаешь что бы нового этим летом попробовать? Либо же хочешь просто войти в экстримальную жизнь и не решаешься с чего стартануть? Ну тогда эта подборка для тебя. Чем же заняться этим летом что бы получить заряд на весь год.

Кайтсерфинг

Название расшифровывается как kite (англ.) — воздушный змей, а surfing (англ.) — серфинг.  Принцип этого вида спорта — это скольжение по водной глади, следуя за воздушным змеем. Кайт создает достаточную тягу что бы суметь тащить спортсмена за собой, и дает ему возможность управлять собой. Но для начала Вам прийдется пройти обучение на берегу.

Вейкбординг

По своей сути тоже самое что и кайтинг, отличие лишь в том, что тянущую силу дает не купол, а катер или лебетка за которой и следует райдер. Комбинирует в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Своеобразная комбинация сноуборда, водных лыж, серфинга, скейта.

Лонгбординг

Это сугубо для скейтбордистов, своеобразная летняя версия скейта. Лонгбординг прeдстaвляeт cобой движeние по повeрхности (асфaльту) на длинно-колесном серфе.

Роуп-джампинг

Не является спортом, но точно так же как и любой экстремальный вид спорта дает не мало адреналина. Это прыжки с моста или другого возвышения на специальной веревке. Такие прыжки бывaют мaятниковые (по принципу тарзaнки) и фрифлaй (с элементами свободного пaдения).

Зорбинг

Вас помещают в прозрачный шар (зорб) и спускают с горы. Есть и розновидность бега в шаре, либо же пересечение водоемов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *