Дайвинг – отдых и спорт

Дайвинг – отдых и спорт

В наши дни все больше и больше людей отдают предпочтение активным видам отдыха. Если вы любите море, то альтернативой простому лежанию на пляже может стать дайвинг. Это увлекательное занятие является не только отдыхом, спортом, но и прекрасным познавательным уроком, удивительным путешествием в мир морских обитателей.

Для того, чтобы безопасно и с удовольствием наслаждаться прекрасными подводными видами, необходимо не просто ваше желание, а и профессиональное обучение. Если состояние вашего здоровья позволяет опускаться на глубину, то сначала нужно попробовать погружение в бассейне, под присмотром специалистов. Это будет вашим первым шагом в освоении дайвинга.

Пробное погружение можно провести как в бассейне, так и на море, озере или реке. Главное условие – присутствие инструктора и достижение 10-летнего возраста. Проводится такое мероприятие в течение одного дня. Оборудование, которое понадобится вам при погружении, выдаст инструктор. Если это будет проходить в бассейне, то при себе нужно иметь купальник или плавки, шлепанцы, полотенце и средства личной гигиены.

Если пробное погружение с аквалангом вам понравилось, то можно записаться на курсы обучения дайверов. После получения сертификата об окончании начальных курсов в международной системе PADI, вы сможете погружаться в морские пучины в любом водном пространстве мира, при наличии квалифицированного напарника, но уже без инструктора. Уровень квалификации напарника должен соответствовать вашему или быть выше.

Система PADI отличается стандартизацией, которая является единой в мире для всех инструкторов PADI, методика занятий, программы, сигналы и таблицы одинаковы во всех странах. Можно проходить обучение и сдавать экзамены в любой стране. Причем учиться можно в одной стране, а сдать экзамены совершенно в другой. А после получения сертификата заниматься дайвингом можно будет в любом, даже самом дальнем, уголке нашей прекрасной планеты.

После окончания курсов перед вами откроются безграничные возможности по изучению экзотического морского мира. Кроме различных живых представителей подводной вселенной, вас еще ждут неоткрытые клады и затонувшие корабли, затопленные города, кораллы и диковинные раковины. Дайвинг очень скоро станет для вас не только развлечением, но и своеобразным стилем жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *