Португальский кайтер намерен преодолеть 1000 км максимум за 43 часа

Кайтер из Португалии хочет пройти 1000 км за 43 часа

Рекордсмен книги Рекордов Гиннеса Франциско Люфина заявил о своем желании покорить растояние в 1000 километров следом за кайтом меж побережьем Лиссабона и Мадейры. Спортсмен из Португалии планирует потратить на это от 36 до 43 часов.

Планируется взять новый рекорд как первый человек самостоятельно доплывшим от островов Мадейры до побережья континента, и побить свой старый рекорд как самом затяжном кайтинг заплыве без остановок, который он же и поставил в 2013-м году проплыв в доль португальского побережья 569 километров.

В первых двух затяжных заплывах я достиг своего лимита, но предстоящий марафон будет значительно тяжелей. Теперь физической и психологической подготовки может оказаться недостаточно. Тем не менее, при помощи своей верной команды я намерен покорить и эту вершину в своей карьере. Думаю, не зря я столько тренировался в бассейне, испытывая организм на выносливость. Теперь лучше понимаю, что меня ждет впереди — рассказывает Люфина.

Португалец собирается стартовать в июне-июле этого года. Все будет зависеть от погодных условий и метеорологических прогнозов. Как и прежде, на пути кайтеру придется столкнуться с сильным непредсказуемым ветром, огромными волнами, крайне плохой видимостью, а так же различным корабельным мусором в виде стальных контейнеров, которые нередко встречаются ближе к берегу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *