В Одессе прошло убойное зрелище ралли «Куяльник» (2)

В Одессе прошло убойное зрелище ралли «Куяльник» (3)

В Одессе прошло убойное зрелище ралли «Куяльник» (4)

В каждом из моноприводных классов на ралли «Куяльник», происходили события, достойные пера если не Эрнеста Хемингуэя, то как минимум Сидни Шелдона.

Ралли «Куяльник», что входит в зачет Кубка Лиманов, подтвердило свою славу убойной гонкой — 28 из 60 машин не смогли добраться до финиша. Почему? Представление об условиях на трассе возле Одессы предоставит видео с камеры, установленной на крыше Lada +2108 Павла Малова, занявшее второе место в своем классе.

Класс Р5 (до 1400 куб. См)
Борьба в классе была такой напряженной, что отказали машины в двух из трех лидеров гонки. Победил экипаж Александра Быченко.

Класс Р6 (1400 куб. См — 1600 куб. См)
В классе с высокой конкуренцией стартовали 14 экипажей, и снова число лидеров проредили аварии. Машина Владислава Середенко сошла с трассы, а экипаж Сергея Фаюка потратил 8 минут на тушение машины. В итоге, первое место занял Василий Кобенко, второй была машина пилота Павла Малова и штурмана Евгения Ульянова. Именно с нее снималось это видео.

Класс PS6 (кот-кары 1400 куб. См — 1600 куб. См)
Первый доп почти идентичном темпе проехали 3 машины, но на следующем тройки выпал экипаж Игоря Лохмана. Лидером класса стал Александр Ягольницький, для которого это были дебютные гонка на Lada 112.

Класс Р7 (более 1600 куб. См)
В наиболее мощном моноприводном классе с начала и до конца гонки лучшие результаты показывал одессит Дмитрий Роткевич.

Материал: redbull.com