X
    Categories: ВидеоНовости

Николаевский спортсмен занял третье место на Чемпионате мира по гребле

В Монтемор-О-Вельо, Португалия прошел молодежный Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, где 18-летний байдарочник из Николаева Олег Кухарик занял третье место.

В финале одиночников на 1000 метров спортсмены стартовали плотной группой, но на отметке «250 метров» четко определилась тройка лидеров — хорват Антун Новакович, венгр Балинт Копашов и украинец Олег Кухарик.

Отставание Олега от венгра колебалось от 1 до 2 секунд. На отметке «750 метров» земляк включил повышенную передачу и с каждым гребком начал догонять хорвата, достаточно быстро оставив его в роли преследователя, и в итоге стал чемпионом. Олег уверенно сохранил третью позицию и впервые в своей профессиональной карьере стал бронзовым призером чемпионата мира. Всего в гонке участвовало 9 участников.