X
    Categories: СтатьиФото

Десять необычных скейтбордов

В солнечной Калифорнии еще в 50-х годах зародился такой вид спорта как скейтбординг, так как это место всегда ассоциировалось с серфингом. Скейтборд заменял доску для серфинга во время отсутствия хороших волн. Классический вариант скейтборда – доска с колесами снизу. Сегодня скейтборд претерпел большие изменения и свет увидели множество модификаций популярной доски. Вот некоторые самые инновационные на сегодняшний день модели скейтбордов.

1. IPSVM скейтборд от Loren Kulesus.

На создание такой концепции Loren Kulesus вдохновили Нью-Йоркские граффити.

2. Коньки Freeline — совершенно уникальные роликовые коньки, изготовленные из военного алюминия, который используется для создания самолетов. Алюминий обеспечивает конькам максимальную прочность.

3. Скейтборд-моноколесо от Kyle Doerksen.

Моноколесо – это электрический или механический скейтборд с механизмом самобалансировки, что позволит довольно быстро на нем передвигаться. Моноколеса завоевали популярность и в России. Моноколеса в Москве сегодня можно встретить практически в любом парке.

4. BMW StreetCarver

Этот скейтборд производился с середины 2001 по 2004 год. StreetCarver изготовлен из очень жесткой и прочной древесины, а также стекловолокна. Скейтборд компектуется уникальной системой подвески, в которую входят детали от подвески BMW 5 серии. Разработку скейтборда осуществляла фирма DesignworksUSA.

5. Скейтборд-сани. Из названия ясно, что этот скейтборд специально разработан для езды по снегу.

6. Marbel — электрический скейтборд.

Это один из самых легких электрических скейтбордов в мире. Его вес составляет всего 4,4 кг. Вы можете загрузить специальное мобильное приложение для отслеживания уровня заряда аккумулятора скейта.

7. Zboard — классический электрический скейтборд.

Zboard – это первый в мире электрический скейтборд, который управляется движением вашего тела. Для того, чтобы начать движение, вам нужно вам просто наклониться вперед, чтобы затормозить – откинуться назад. Максимальная скорость Zboard — 27,3 км/ч. На одной зарядке вы сможете проехать 8 км.

8. Скейтборд для катания по лестницам от Po-Chih Lai.

Этот скейтборд является лонгбордом — разновидностью роликовых досок, характеризующаяся большей скоростью и повышенной устойчивостью. Разработка велась с нуля, и доска затачивалась под катание в любой точке города. Уникальный механизм с восемью колесами делает доску подходящей для катания как по ровный тротуарам, так и по ступенькам.

9. GnarBoard – электрический скейтборд.

Для движения и торможения в GnarBoard предусмотрен специальный дроссель.

10. Флоуборд.

Разработанный Майком Симоняном и Питером Схоутеном, флоуборд имеет по 7 колес с каждой стороны. Такая конструкция позволяет имитировать езду на сноуборде или серфинге.

Ex3m :