Как выбрать сноуборд для старта

Таковой разряд спорта как сноуборд пришел к нам из-за границы. Условно юный разряд спортивного утехи скоро захватил сердца никак не лишь молодых людей, однако и зрелых ценителей вести время на горнолыжной складе. В данной заметке поведаем, как верно избрать сноуборд для новенького.

Ежели Вы задались вопросец, как выбрать сноуборд, тогда необходимо опредилиться с Вашим манерой езды, т.к. от данного станет находиться в зависимости все свойства дощечки.

мягенький и твёрдый сноубордСтили катания на сноуборде:

Freestyle (Фристайл) – наверное исполнение различных трюков, разглаживание в халф-пайпе (рампа из снега). Данный манера никак не для начинающих.
Freeride (Фрирайд) – обычное разглаживание в отсутствии ограничений – обыденный спуск и прыжки.
Freecarve (Фрикарв) – наверное теснее спуск с горки на высочайшей скорости, в каком месте главная мишень – внезапные и крутые повороты. Данный манера никак не для начинающих.

Ежели Вы считаетесь начинающим и лишь проходите сноуборд воспитание, тогда Ваш манера — Фрирайд. Для такового манеры езды лучше только подойдет мягенькая дощечка. Она ведь употребляется и для фристайла. Она лучше сгладит выпуклости в приземлении, однако станет ужаснее себя обнаруживать при великий скорости. Для скорости необходим твёрдый сноуборд , однако никак не этак отлично смягчает опускание.
Не считая жесткости дощечки надлежит держать в голове и о остальных параметрах дощечки:

Заключение

Верно избрать набор сноубордиста — означает отдельно выбрать перед манера и человека любой составляющую (дощечку, крепления, башмаки). При этом все доли набора обязаны существовать сбалансированы. Бережливость на нежели то одном никак не позволяется.

Насколько стоит сноубордический набор ? Высококачественная дощечка, коия прослужит Вам никак не Вотан сезон ограничится в 250-300$. Стоимость креплений для сноуборда возле 100$. Стоимость башмак сноуборда приблизительно таковая ведь. Всего стоимость набора сноубордиста станет возле 450$.
Какую компанию сноуборда избрать ? Остановитесь на Santa Cruz, Rossignol, Factory либо Burton.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *